Примерное время чтения: 3 минуты
5346

Что за машина Федора Смолова, в которой он якобы попал в аварию?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

В ночь с 31 июля на 1 августа в городе Краснодаре произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщил ряд СМИ, автомобиль марки BMW принадлежал нападающему сборной России и капитану футбольной команды «Краснодар» Федору Смолову.

ДТП произошло в 01:40 на пересечении улиц Ставропольской и Вишняковой неподалеку от арены «Кубань». На видеозаписи произошедшего видно, что водитель не справился с управлением, выехав на встречную полосу. После этого он ударился о заграждение. В ДТП никто не пострадал.

Сейчас обсуждается информация о том, что за рулем автомобиля находился не сам футболист, а его приятель. Принадлежность автомобиля Смолову не отрицается. «Игрок дал машину покататься. Самого Федора на месте аварии не было. Поэтому с ним точно все в порядке», — цитирует источник канал 360.

Что за машина и сколько она стоит?

Автомобиль ВMW M5 First Edition — специальная модель, выпущенная в ограниченной серии. Всего таких машин в мире 400, из них 20 доступны в России.

Стоимость такого автомобиля оценивается в 9 миллионов рублей, мощность — 600 лошадиных сил. Спорткар также отличается мощными скоростными характеристиками. Машина способна разогнаться до 100 км/ч за 3,4 секунды.

BMW M5 First Edition.
BMW M5 First Edition. Фото: www.globallookpress.com

Спецверсия имеет уникальный цвет BMW Individual «морозный темно-красный металлик» и включает в себя практически полный набор опций, а также стилистические акценты «Глянцевый черный» в отделке экстерьера. Эксклюзивный интерьер представлен отделкой из кожи «Белый дым» с красными декоративными швами и обозначениями «First Edition 1/400» на центральной консоли, а также многофункциональным сиденьем М.

Как давно Смолов играет в «Краснодаре»?

В футбольном клубе «Краснодар» Смолов играет с 2015 года. За этот период форвард превратился в лидера одного из сильнейших клубов России. В 2018 году он стал капитаном этой команды после ухода Андреаса Гранквиста. За сборную России Смолов выступает с 2012 года. За это время он провел в составе национальной команды 37 матчей, в которых забил 12 мячей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы