Примерное время чтения: 1 минута
704

Что за история со спасением тонущего человека тренером сборной по боксу?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Альберт Муталибов — 49-летний главный тренер женской сборной России по боксу, заслуженный тренер России. Накануне он проводил очередную тренировку на берегу Каспийского моря, когда заметил тонущего мужчину, не справившегося с сильным течением. Муталибов сначала попытался подать ему доску, но обессиленный мужчина не мог за нее ухватиться. И тогда тренер сам прыгнул в воду и вытащил человека, получив при этом травму головы и сильные царапины из-за каменистого дна.

Альберт Муталибов.
Альберт Муталибов. Фото: Кадр из YouTube

О подвиге Муталибова написала в своем телеграм-канале генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

«Сегодня старший тренер женской сборной России по боксу Альберт Шукурович Муталибов, рискуя собственной жизнью, спас тонущего человека в Каспийском море! Я всегда говорила, что боксеры — это защитники, а Альберт Шукурович, без сомнения, стал еще и настоящим героем! Уверена, что он не мог поступить иначе. Мы безмерно благодарны ему за этот неоценимый поступок и бесконечно горды тем, что в наших рядах есть такие смелые и надежные люди», — написала Кириенко.

Муталибов известен тем, что работал с двукратной чемпионкой Европы и призером чемпионата мира Светланой Гневановой, чемпионкой мира и Европы Екатериной Пальцевой, а также двукратной чемпионкой мира и вице-чемпионкой Олимпиады-2012 Софьей Очигавой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы