Примерное время чтения: 2 минуты
1404

Что стало причиной смерти баскетболиста Николая Рогожкина?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

5 мая в возрасте 29 лет скончался самый высокий баскетболист России Николай Рогожкин. Его рост составлял 222 сантиметра.

О смерти спортсмена сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба 3х3 «Грязные парни», за который он выступал.

Рогожкин участвовал в турнирах в Волгограде, Химках, Екатеринбурге, Тамбове.

Баскетболист Николай Рогожкин.
Баскетболист Николай Рогожкин. Фото: Коллаж АиФ/ Соцсети

Что стало причиной смерти?

По информации издания «Спорт-Экспресс», на одной из тренировок баскетболисту стало плохо. Он был госпитализирован и введен в искусственную кому, но спустя три дня скончался. Причиной смерти стал менингит. Проводя лечение, медики консультировались с коллегами из московских клиник, однако спустя три дня после госпитализации Рогожкин умер, не приходя в сознание.

Кто такой Николай Рогожкин?

Николай Рогожкин родился в небольшом поселке Вишневка в Волгоградской области в Международный день баскетбола — 21 декабря 1993 года. Учился в местной школе, а затем был зачислен в Волгоградский колледж олимпийского резерва. В 2019 году Рогожкин поступил на экономический факультет Уральского федерального университета.

В 10-м классе его рост был 205 см. Первой его командой стал волгоградский клуб «Аквариус», а свою профессиональную карьеру он начал в сезоне-2014/2015 в фарм-клубе «Химок». В августе 2015 года Николай перешел в «УКАМ Мурсию» (Испания), где выступал во второй команде. Позже баскетболист защищал команды «Тамбова» и «Чебоксарских ястребов».

В составе команды «Грязные парни» Рогожкин выступал на всероссийских и международных турнирах. Команда участвовала в чемпионате России по баскетболу 3х3, в полуфиналах турниров Про-цикла FIBA 3x3 Shanghai Challenger-2018 и Nanjing Challenger-2019.

Источник

https://www.sport-express.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы