Примерное время чтения: 7 минут
788

Что известно про жену футболиста Андре Шюррле Анну Шарипову?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Андре Шюррле успешно прошел медицинское обследование в «Спартаке». 28-летний игрок будет выступать под номером «20». Официально о трансфере должны объявить 31 июля, сообщает «Спорт-Экспресс».

Андре Шюррле.
Андре Шюррле. Фото: РИА Новости/ Алексей Филиппов

О переходе Андре Шюррле в «Спартак» стало известно 27 июля, информацию о переговорах подтвердил агент футболиста. Московский клуб арендует Шюррле на один сезон с правом выкупа за 8 млн. евро. Зарплата полузащитника может составить около 3 млн. евро в год.

Спортивная карьера

Андре Шюррле родился 6 ноября 1990 года в городе Людвигсхафен-ам-Райн в Германии. Свою спортивную карьеру он начал, играя за юношеские команды клубов «Людвигсхафенер» и «Майнц 05». В составе «Майнц 05» в 2009 году Шюррле стал чемпионом Германии среди юношеских команд и его позвали играть в основную сборную.

Впервые в качестве игрока основной команды футболист вышел на поле 8 августа 2009 года в матче против «Байера», завершившегося ничьей со счетом 2:2. Уже в сентябре Шюррле забил свои первые два гола в игре против «Бохума». Впоследствии он подписал профессиональный контракт с клубом «Майнц».

В сентябре 2010 года Андре Шюррле подписал контракт с «Байером» до 30 июля 2016 года. Сумма трансфера составила около 8 млн. евро. Летом 2013 года полузащитник перешел в английский «Челси», а 27 октября 2013 года в матче с «Манчестер Сити» забил первый гол за новый клуб. 

1 марта 2014 года в столичном дерби против «Фулхэма» Андре оформил первый хет-трик за «Челси». Игра закончилась со счетом 1:3 в пользу «синих». В феврале 2015 года Шюррле заключил соглашение на 4,5 года с клубом «Вольфсбург», сумма трансфера составила 24 млн. фунтов стерлингов. Спустя год, летом 2016-го, спортсмен перешел в дортмундскую «Боруссию», заключив контракт на пять лет. Трансфер оценивался в 30 млн. евро. За новую команду Шюррле дебютировал в Суперкубке Германии против мюнхенской «Баварии». Летом 2018 года полузащитник отправился в аренду в английский «Фулхэм», соглашение рассчитано на два года. Всего за лондонский клуб футболист сыграл 25 матчей и забил шесть голов.

В составе основной сборной Шюррле принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов, где дважды становился бронзовым призером. На чемпионате мира 2014 года в полуфинальном матче против хозяев турнира, сборной Бразилии, Андре забил шестой и седьмой гол Германии (окончательный счет игры — 7:1). В финале турнира против сборной Аргентины после передачи Шюррле Марио Гётце забил гол, ставший решающим. В итоге сборная Германии стала чемпионом.

В настоящее время права на игрока принадлежат «Боруссии», а контракт Шюррле с дортмундцами рассчитан до лета 2021 года. В составе сборной Германии Шюррле провел 57 матчей и забил 22 мяча.

Личная жизнь

Летом 2017 года футболист расстался с канадкой Монтаной Йорк после двух лет отношений и помолвки. С казахстанской моделью Анной Шариповой Шюррле познакомился на одном из модных показов в Германии. Отношения между ними завязались в январе 2017 года, зимой пара провела совместный отпуск в Дубае. В 2018 году, как писал The Sun, Шарипова и Шюррле тайно поженились, на церемонии присутствовали лишь самые близкие члены семьи.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

last night with my @sharypova_nna ❤️ @maxmara

Публикация от Andre Schürrle (@andreschuerrle)

О браке стало известно лишь в феврале 2019 года, также выяснилось, что церемония бракосочетания прошла в родном городе футболиста Людвигсхафене, расположенном на юго-западе Германии.

Анне Шариповой-Шюррле 30 лет, модель родилась в Казахстане, в впоследствии уехала учиться в Берлин. Шарипова также имеет диплом архитектора и ведет кулинарное шоу. На блог девушки в Instagram подписаны более 70 тыс. человек. Весной 2019 года у пары родилась дочь, которую назвали Кайя. Анна много путешествует по миру, в июне она вместе с семьей отдыхала на Майорке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы