Примерное время чтения: 16 минут
856

Бузова зовет футболиста на работу. Семь новых профессий для Глушакова

Денис Глушаков.
Денис Глушаков. www.globallookpress.com

После расставания со «Спартаком» полузащитник Денис Глушаков пока не получил ни одного предложения от других команд. Являясь свободным агентом на рынке, он волен выбирать любое продолжение карьеры, причем за футболиста не нужно платить деньги. Сам Денис то ли в шутку, то ли всерьез в своем Instagram опубликовал фотографию с табличкой: «Ищу работу». Первой откликнулась теледива Ольга Бузова, оставив под фотографией комментарий: «Мне нужен хороший оператор». Денис тут же уточнил: «Камера есть?»

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

‍️#ищуработу #свободный #глушаков #футбол

Публикация от Denis Glushakov (@glushak8)

Шутки шутками, но часто в 32 года футболисты так и не дожидаются новых контрактов. Более того, и по профессии работу сложно найти. АиФ.ru вспоминает прошлый опыт российских и иностранных игроков, которые резко меняли место работы и уходили работать совсем не по профилю. Может, и Глушакову попробовать?

Актер

Работа в кино — одно из самых популярных направлений, куда уходят футболисты. Причем идут туда как малоизвестные игроки с хорошей внешностью, так и легендарные со своеобразной. Николя Анелька, Зинедин Зидан, Иан Райт, Дэвид Бекхэм, Давид Жинола и, конечно, Эрик Кантона и Винни Джонс. Последние двое вообще сделали прекрасную карьеру в кино, считаются настоящими звездами Голливуда.

Есть и российские примеры, но они носят скорее эпизодический характер. Почему бы Денису не стать первым, кто овладеет актерским мастерством не хуже, чем футбольными навыками? Тем более что в его жизни столько захватывающих сюжетов. Один развод с супругой чего стоит.

Полицейский

Тоже вариант, тем более что в России есть прекрасный пример. Чемпион СССР-1991 в составе ЦСКА Михаил Колесников раньше времени по причине травмы завершил футбольную карьеру. Перед ним встал выбор: что дальше? Здесь и поступило приглашение от брата, работавшего в ГАИ (сейчас — ГИБДД). За долгие годы службы Михаил Викторович дослужился до высоких званий, хотя и с палочкой на трассе постоять тоже пришлось.

Для Глушакова это неплохой вариант. Наверняка он знает, где, когда и откуда футболисты ездят в нетрезвом состоянии. Можно получать намного больше, чем предлагает сейчас ему ФК «Сочи», например.

Политика

Конечно, повторить карьеру прекрасного форварда Джорджа Веа, ставшего президентом Либерии, Денису вряд ли удастся, но пойти по пути хотя бы Дмитрия Булыкина можно. Экс-форвард сборной России на днях зарегистрировался кандидатом в Мосгордуму и начал активный сбор подписей по избирательному округу № 43 (районы Арбат, Пресненский и Хамовники), от которого он идет самовыдвиженцем.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

️️️ Сегодня я зарегистрировался в качестве самовыдвиженца на выборы в Московскую городскую Думу VII созыва по одномандатному избирательному округу №43, в состав которого входят районы: Арбат, Пресненский и Хамовники. Мне необходима поддержка жителей в реализации главных целей, которые я ставлю перед собой – развивать детский и юношеский спорт в Москве, а также обеспечивать для всех москвичей возможность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Благоустройство комфортных, безопасных и чистых дворов для занятий спортом, для отдыха и проведения досуга - моя главная задача. Я верю, что нашими общими усилиями жизнь в Москве станет лучше. Я, в свою очередь, обещаю, что обращения жителей никогда не будут мной игнорироваться и всегда будут иметь приоритетное значение. Очень надеюсь на вашу поддержку, ведь только с ней мои идеи смогут воплотиться в жизнь! #Булыкин

Публикация от Булыкин Дмитрий (@dmitrybulykin)

Если у Дмитрия Олеговича все пройдет так, как задумано, то он получит небольшой кусочек власти. Ну а там и до Госдумы, в которой работает с десяток бывших спортсменов, недалеко. Если по тому же пути пойдет Глушаков, нужно учесть только один фактор: выбирать район, где меньше всего болельщиков «Спартака». Не любят они Дениса.

Журналист

Почему бы не рассмотреть и вариант с журналистикой? Опять-таки перед глазами столько примеров! Один Андрей Аршавин чего стоит: всегда стильный, в модных очках, готовый поделиться интересными историями из футбольной жизни. Нет сомнений, и Денису есть что рассказать о своем прошлом: хотя бы про шутливую ОПГ «Ромашка» и послечемпионскую славу, с которой так и не удалось справиться.

Музыкант, диджей

Музыкальный опыт есть чуть ли не у каждого второго футболиста российской премьер-лиги. Одни поют на сцене, другие — диджеи, третьи зажигают в караоке. Например, экс-голкипер «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин выпустил уже несколько сольных альбомов, считаясь одним из самых крутых DJ в России. DJ Glushak — по-моему, звучит! Стадионы можно собирать.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Когда тебе сегодня исполнилось 44 года.

Публикация от Ruslan Nigmatullin (@ruslan_nigmatullin)

Таксист

Конечно, это крайний случай, но ничего нельзя исключать в жизни. Вряд ли бразильский игрок Рожер Геррейро, получивший позже польское гражданство, мечтал о таком продолжении, но под конец карьеры клубы регулярно стали задерживать ему зарплату. А играл он за приличные команды: «Легия» (Польша), «Сельта» (Испания), АЕК (Греция). Но так случилось, что пришлось уйти в таксисты системы Uber, где заработок зависит только от тебя самого. Интересно, что его иногда узнавали на дорогах Варшавы, ведь он провел за сборную аж 25 матчей! У Глушакова еще больше, — 57 — а значит, тариф может быть вообще максимальный. Кстати, машина у Дениса своя есть, это известно доподлинно, можно сэкономить на аренде.

Летчик

Совсем уж неожиданный вариант, но и такой пример мы тоже нашли. Вряд ли Глушакову что-то скажет имя такого футболиста, как Ричард Келл. Он играл в низших английских дивизионах. Его история достойна уважения. В 27 лет он получил переломы обеих ног, долго восстанавливался, но вернуться в футбол не смог. Однажды в полете он разговорился с пилотом. И в какой-то момент решил попробовать себя в авиации. Все средства вложил в обучение новой профессии и в конце концов стал пилотом: «Футболист имеет возможность зарабатывать до 30-35 лет, а пилот — до 65». У Ричарда все получилось, он уже капитан и руководит на высоте 10 000 метров большой командой.

Денис, выбор за тобой!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы