Примерное время чтения: 2 минуты
1533

Белорус подарит паралимпийцам из РФ флаг, который он пронес на открытии Игр

Сюжет Отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио
Андрей Фомочкин
Андрей Фомочкин / Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 11 сентября - АиФ-Москва.

Член паралимпийской сборной Белоруссии Андрей Фомочкин рассказал местным СМИ, что подарит флаг России, который он пронес на церемонии открытия Паралимпиады в Рио, российским паралимпийцам, пишет РИА Новости.

По словам Фомочкина, он заранее готовился к акции и взял с собой два триколора на случай, если один из них отберут. Как оказалось, организаторы конфисковали у него дубликат флага. А тот, который он пронес по стадиону «Маракана», остался с ним. Теперь он хочет отдать его россиянам.

Фомочкин признался, что не считает себя героем и не сожалеет, что ему пришлось покинуть Паралимпиаду. «Я сделал то, что должен был сделать», – сказал он.

Также спортсмен подчеркнул, что не считает, что своим поступком белорусы испортили церемонию открытия Игр, как пишут некоторые западные СМИ. «Я считаю, что мы добавили в нее изюминку», – отметил он.

Белорусская делегация во время парада атлетов на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро вышла с российским флагом. Таким образом спортсмены из братской республики выразили солидарность с россиянами, которых отстранили от Игр. Флаг нес Андрей Фомочкин. Международный паралимпийский комитет лишил его аккредитации и потребовал, чтобы он покинул Бразилию.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы