Примерное время чтения: 1 минута
200

Расул Мирзаев победил в двух боях на чемпионате России в Белгороде

Москва, 24 февраля- АиФ – Москва. Чемпион мира 2010 года по боевому самбо, Расул Мирзаев, признанный виновным в убийстве по неосторожности и отстраненный от соревновательной практики на полтора года, победил в двух из трех проведенных схваток на чемпионате России, который проходит с 22 по 25 февраля в Губкине (Белгородская область), сообщает Р-спорт.

Спортсмен выиграл две схватки из трех и не попал в призеры турнира.

«Он пока не набрал оптимальной формы, и ему не хватает ни опыта соревновательной практики, ни чувства ковра, ни чувства соперника. Но, зная его бойцовский дух, я уверен, что он способен вернуть свои чемпионские кондиции» - заявил старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

Анатолий Бышовец: Как Мирзаев может представлять Россию? >>

Напомним, конфликт между Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошёл в августе 2011 года возле одного из ночных клубов Москвы.

«Черный тигр» Расул Мирзаев выпущен на свободу>>

Спортсмен нанес удар в голову 19-летнего студента. Спустя несколько дней Агафонов умер в больнице, не приходя в сознание.

Мирзаев, признанный виновным по делу о гибели 19-летнего Ивана Агафонова, был приговорён к двум годам ограничения свободы и освобождён в зале суда, так как этот срок уже истек.

Андрей Сидорчик: Преступление и позор Расула Мирзаева >>

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы