Примерное время чтения: 2 минуты
218

Стала известна причина смерти спортивного комментатора Наливайко

По предварительным данным, причиной смерти известного спортивного комментатора петербургского телевидения Алексея Наливайко стала острая коронарная недостаточность.

Тело 51-летнего журналиста было найдено в доме 45 по Малому проспекту Васильевского острова 9 июня. Признаков насильственной смерти на теле Наливайко обнаружено не было.

По факту смерти Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу проводит проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Алексей Наливайко родился в 1961 году. По окончании средней школы в 1978 году он поступил на факультет журналистики Ленинградского государственного университета.

В 1980 году Наливайко начал сотрудничать со спортивной редакцией Ленинградского телевидения.

По окончании университета работал в Комитете по физической культуре и спорту, корреспондентом, а затем и редактором заводской и институтской многотиражных газет.

На петербургском телевидении Алексей Наливайко работал с 1991 года. В 2004 году он стал шеф-редактором футбольной программы на Пятом канале. Кроме того, он вел популярную программу «Сейчас о спорте».

В 2010-2012 годах Алексей Наливайко вел телерепортажи с домашних матчей баскетбольного клуба «Спартак» на канале «Санкт-Петербург».

Последнее время журналист работал над новым баскетбольным проектом, но воплотить в жизнь свои замыслы не успел.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы