Примерное время чтения: 2 минуты
95

Велокоманду «Катюша» возглавил менеджер из Германии

15 сентября в центральном офисе МГК «Итера» в штаб-квартире Федерации велоспорта России (ФВСР) прошла пресс-конференция, посвященная итогам выступления команды «Катюша» в сезоне 2011 года и ее ближайшим перспективам, а также перспективам развития всего Общероссийского проекта развития велоспорта.

В пресс-конференции приняли участие генеральный директор ФВСР Владимир Вагенлейтнер, президент команды «Катюша» Андрей Чмиль, а также новый генеральный менеджер команды Ханс Хольцер.

На пресс-конференции было объявлено о том, что на должность генерального менеджера команд «Катюша» президент ФВСР Игорь Макаров пригласил специалиста Ханса-Михаэля Хольцера, ранее возглавлявшего немецкую велосипедную команду «Герольштайнер».

Макаров выразил уверенность в том, что «что «Катюша» будет расти и добиваться ярких и значимых побед на основных велогонках календаря мирового тура».

Андрей Чмиль после окончания сезона 2011 года возглавит подготовку гонки мирового тура Москва-Сочи, пилотное проведение которой намечено на 2013 год. Кроме того, он будет осуществлять взаимодействие с Международным велосипедным Союзом и мировыми национальными федерациями велоспорта.

Профессиональная команда «Катюша» была создана осенью 2008 года в рамках общероссийского проекта развития велоспорта.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы