Примерное время чтения: 2 минуты
120

Вторую сборную РФ по футболу возглавил бывший тренер «Локо»

Юрий Красножан, ранее возглавлявший московский футбольный клуб «Локомотив», стал главным тренером второй сборной России по футболу. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на официальный сайт Российского футбольного союза.

В состав второй сборной РФ по футболу попадут игроки, которые переросли молодежную сборную, но пока не проходят в основную национальную команду. Когда эта команда выйдет на поле, в каком составе и против кого, не сообщается. По данным СМИ, первыми соперниками второй футбольной сборной РФ в августе может стать молодежная сборная Украины.

О намерении создать эту сборную исполком РФС объявил 1 июля. Как заявил глава футбольного союза Сергей Фурсенко, РФС постарается найти второй сборной России «хороших соперников».

Попытка создания второй сборной России предпринималась в 2003 году. Эта команда дважды сыграла со второй сборной Германии. Первую игру россияне в 2003 году проиграли со счетом 2:3, а во второй встрече (она состоялась годом позже) добились ничьей 1:1.

48-летний Красножан возглавил «Локомотив» в 2011 году. В июне этого года он покинул команду в связи с «допущенными упущениями в работе». СМИ предположили, что причиной отставки мог стать договорной характер матча «Локомотива» с махачкалинским «Анжи», состоявшийся 27 мая и закончившийся со счетом 1:2.

В 2004 - 2010 годах Красножан возглавлял тренерский штаб нальчикского «Спартака». В прошлом сезоне он занял с этой командой шестое место в чемпионате России.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы