Примерное время чтения: 2 минуты
158

Скелетонист Третьяков: «Мои большие победы еще впереди»

Просто потому, что это – первая российская олимпийская награда в скелетоне.

Александр родился в Красноярске, какое-то время занимался лёгкой атлетикой, потом его увлекли самые быстрые сани. Он первенствовал на Кубке мира в 2008/2009 г., и вот – новый успех. «АиФ» пообщался с улыбчивым счастливым призёром Игр.

«Я тренируюсь 5-6 раз в неделю по нескольку часов. Летом в основном физическая подготовка, поскольку ледовая возможна только в Латвии. Вот говорят, что канадский чемпион по могулу Александр Билодо в обычной жизни просто клерк, а тренируется в свободное от работы время. Но я в это не особо верю, потому что без усиленных, порой изнурительных тренировок чемпионами не становятся. Скорость, которую я развиваю в скелетоне, – 146 км/ час. А мысли в голове летят еще быстрее! Едешь и следишь за своими ногами, просчитываешь траекторию, управляешь движением саней… Тысячи мыслей в голове – столько всего надо помнить и учитывать!

Скелетон – это когда человек на лёгких санях головой вперёд едет по ледяному желобу. Боюсь ли я лететь с такой быстротой? Мне не страшно. Я просто не успеваю испугаться. А сейчас я очень счастлив! Верил и надеялся на медаль, сделал все, что мог. А вообще, я еще молодой, большие победы впереди!»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы