Примерное время чтения: 2 минуты
90

Елена Исинбаева стала лучшей европейской легкоатлеткой

Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, по результатам интернет-голосования стала лучшей легкоатлеткой Европы 2008 года. Ее признали победительницей практически единогласно. В голосовании участвовали члены Европейской легкоатлетической федерации (ЕАА), журналисты, а также обычные болельщики.

В нынешнем году российская спортсменка выиграла второе в карьере олимпийское золото. Кроме того, она установила четыре мировых рекорда (один из них - в закрытых помещениях), напоминает РИА Новости. На счету легкоатлетки уже 24 высших мировых достижения. Исинбаева и ранее удостаивалась подобного звания - в 2005 году, когда впервые выиграла чемпионат мира.

В тройку лидеров по итогам голосования вошли также метательница копья Барбора Спотакова (Чехия) и прыгунья в высоту Тиа Хеллебаут (Бельгия). Другие наши спортсменки также представлены в списке: Гульнара Галкина-Самитова (бег 3000 м с препятствиями) - на пятой строчке, Татьяна Лебедева (прыжки в длину, тройной) - на восьмой, Ольга Каниськина (ходьба, 20 км) – на 14-й, Светлана Клюка (бкг, 800 м) – на 19-й.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы