Примерное время чтения: 4 минуты
109

Татьяна не может не рисковать

Сразу после завершения соревнований по санном спорту среди женщин Иван Иванов тренер и отец саночницы Татьяны Ивановой, созвонился с дочерью и поздравил ее с 19-м днем рождения.

«АиФ»:  - Иван Васильевич, Татьяна поделилась с вами впечатлениями от своего выступления на Играх?

И.В.: - В двух словах. Больше по делу говорили. Я не стал бередить ей душу, ведь для спортсмена хуже нет занимать второе и четвертое места. Второе - потому что не чемпион, а четвертое - медаль была так близка. Хотя, учитывая то, что для дочери это был олимпийский дебют, то ее выступления считаю ее большим личным достижением. Ведь она до сих пор должна была выступать на юниорских соревнованиях.       

Тем не менее я не удержался, чтобы не указать на Танины ошибки, которые она наделала особенно в третьем заезде. К тому же сокращение длины трассы было для нее минусом.     

Впрочем, я считаю, что и Альберт Демченко (он, кстати, тоже воспитанник чусовской школы), и Татьяна не проиграли немцам. Помести представителей Германии в условия подготовки саночников в нашей стране, то еще не факт, что они вообще попали бы на Олимпиаду. Да у немцев целый институт работает над выпуском спортивно-технических изделий.    

«АиФ»: - У вас с дочерью сугубо деловые отношения?

И.В.: - Все ласковые слова я ей дома скажу. Чему я очень рад, так это ее словам о том, что она теперь знает, как бороться с отлаженной "немецкой машиной". Вот за этим, собственно, я ее и посылал в Ванкувер. Олимпийский опыт - бесценный груз.

 

- Трагедия с грузинским саночником добавило вам переживаний? Советовали дочери не рисковать?


И.В.: - Конечно, переживал, но разговоры специально переводил на другую тему. А советовать Тане не рисковать - это бесполезно. Характер у нее такой. Потому и выбрала санный вид спорта.     

«АиФ»: - О чем-то веселом с Татьяной говорили?

И.В.: - Посмеялись над нашими планами. Мы ведь с ней перед Олимпиадой задумали: если Таня займет 8-10 место - это будет выполнение плана. Эх, надо было планировать хотя бы шестое место.     

  

«АиФ»: - Что ваша дочь сделает в первую очередь, когда вернуться домой?

- Может быть, за вышивание сядет (она пристрастилась портреты вышивать) или пойдет кататься на сноуборде. Это ее любимые увлечения. После саней, конечно.

Анатолий Помазов, АиФ-Прикомье, Индира Кодзасова, Виктория Хесина, Ванкувер

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы