Примерное время чтения: 1 минута
2995

Фигуристы Волосожар и Траньков объявили о своей помолвке

Москва, 10 февраля - АиФ-Москва.

Двукратные олимпийские чемпионы, чемпионы мира 2013 года по фигурному катанию Максим Траньков и Татьяна Волосожар собираются пожениться, сообщает Р-Спорт.

«Мы действительно помолвлены. Каких-то других подробностей рассказать не могу, это слишком личное», - сказал Траньков агентству по телефону.

Волосожар и Траньков выступают вместе с сезона 2010/11. Тогда они стали чемпионами России, заняв на мировом первенстве второе место. В сезоне 2011/2012 пара выиграла два этапа гран-при, стала второй в финале, победила на чемпионате Европы и завоевала серебро мирового первенства. В сезоне 2012/13 пара выиграла все турниры, в которых участвовала: все этапы гран-при и финал этих соревнований, чемпионат России, чемпионат Европы, чемпионат мира. В первой половине сезона 2013/14 фигуристы, завоевав два золота на этапах гран-при, в финале оказались вторыми, уступив немецкой паре в составе Савченко и Шолковы.

Незадолго до Олимпиады в Сочи Волосожар и Траньков стали чемпионами Европы. На сочинской Олимпиаде пара завоевала сразу две золотые медали.

► История любви Максима Транькова и Татьяны Волосожар в фотографиях →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы