Примерное время чтения: 2 минуты
1318

Жители Якутска выйдут на митинг в поддержку борца Виктора Лебедева

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 1 июня - АиФ-Москва.

Жители Якутска в среду выйдут на митинг в поддержку борца Виктор Лебедева, отказавшегося от участия в Олимпиаде после инцидента с дагестанским спортсменом, передает Интерфакс.

«Мы, якутские болельщики, уверены, что Виктор Лебедев является борцом номером один не только в России, но и в мире. Только он может стать олимпийским чемпионом в весе до 57 кг. Мы решили, что народ должен его поддержать, защитить. Он не должен сдаваться, должен продолжать бой за путевку в Рио», – заявил организатор митинга, спортивный журналист Николай Бястинов, добавив, что в поддержку Лебедева собирают подписи под петицией.

Бястинов выразил надежду, что борец изменит свое решение.

«Для нас вольная борьба является спортом номером один. Нам не хочется ждать еще 20-30 лет, чтобы у нас появился новый Лебедев. Это его последний шанс выступить на Олимпиаде», – сказал он. Болельщики уверены, что борец заслуживает выступления на соревновании и достоин медали.

Ранее чемпион России по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг Виктор Лебедев заявил, что не поедет на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Напомним, между ним и спортсменом сборной Дагестана Исмаилом Мусукаевым во время поединка на российском первенстве произошел конфликт, переросший в драку.

Причиной инцидента стали судейские ошибки. В результате сборная Дагестана снялась с соревнований.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили после случившегося обещал объективное формирование сборной России на Олимпийские игры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы