Примерное время чтения: 2 минуты
537

Японцы покажут в Москве традиционное искусство стрельбы из лука на скаку

Моcква, 7 августа - АиФ-Москва.

Гости из Японии впервые продемонстрируют в российской столице традиционное искусство своей страны – конную стрельбу из Ябусамэ. Увидеть ее можно будет 11 августа на Московском ипподроме в рамках «Недели Японии в Москве».

Организаторы показательных выступлений – посольство Японии в России, Министерство спорта РФ и Федерация конного спорта России.

Искусство Ябусамэ покажут представители японской школы «Огасавара-рю». Лучники выступят в полном традиционном облачении. В России это боевое искусство будет продемонстрировано впервые.

После выступления японцев свое мастерство также покажут российские мастера джигитовки. Праздник начнется на Московском ипподроме (улица Беговая, 22) в 12.00. Вход свободный.

Также сообщается, что днем ранее, 10 августа, в 17.00 на ВДНХ у фонтана «Каменный цветок» состоится парад, посвященный традиционной амуниции для Ябусамэ. По главной аллее выставочного комплекса пройдут японцы в исторических доспехах. Гости увидят облачение охотников периода Камакура (XII-XIV века), традиционное оружие – луки и мечи и конное убранство. Кроме того, зрители смогут сфотографироваться с участниками парада.

Также 8, 9 и 11 августа в Колонном зале Московского ипподрома будет работать выставка амуниции японских лучников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы