Примерное время чтения: 15 минут
4350

«Я не могу открыть все двери»... Мир спорта скорбит по погибшим в Кемерове

Сюжет Крупный пожар в торговом центре в Кемерово
Виталий Аньков / РИА Новости

Сборная России по футболу начала очередную тренировку с минуты молчания. Фотографии в социальных сетях публикуются в черно-белом варианте. Команда выйдет на товарищеский матч с французами, который состоится 27 марта в Санкт-Петербурге, в траурных повязках.

Главный тренер сборной Франции, чемпион мира-1998 Дидье Дешам, подтвердил солидарность с этим решением: «Сборная России выйдет на матч с траурными повязками? Мы сделаем так же. Сборная Франции всегда так поступает в трагические моменты».

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин: «В такие минуты все остальное отходит на второй план. Страшно, когда гибнут люди. Еще страшнее, когда это происходит с детьми. Такой ужас просто не укладывается в голове»...

 

Сегодня утром я узнал о страшной трагедии, которая произошла в Кемерово. В такие минуты всё остальное отходит на второй план. Страшно, когда гибнут люди. Еще страшнее, когда это происходит с детьми. Такой ужас просто не укладывается в голове. Сейчас все мои мысли и мысли нашей семьи вместе с семьями и близкими погибших при пожаре. Примите наши искренние и глубокие соболезнования. Дай вам Бог сил!

Публикация от Anton Shipulin (@anton_shipulin)

Полные искреннего сочувствия сообщения можно найти на официальных страницах десятков профессиональных клубов.

Матчи чемпионата России начнутся с минуты молчания, информируют официальные сайты РФПЛ, ФНЛ (футбол) и Единой лиги ВТБ (баскетбол). Нет сомнений, что к этой акции присоединятся все остальные профессиональные и любительские лиги страны.

«Мы всей душой с теми, кто пострадал в этой трагедии в Кемерове», — слова директора департамента по проведению соревнований и мероприятий ФИФА Колина Смита.

Один из титулованных российских фигуристов Евгений Плющенко: «Как доверенное лицо президента Российской Федерации, прошу принять срочные меры и провести проверки в торговых центрах по всем регионам России, а также прошу призвать к ответственности всех чиновников»...

 

Шок !!!Эту трагедию в Кемерово уже называют самой страшной за последние 100 лет,в пожаре,который вспыхнул в торговом центре задохнулось 65 человек,среди которых огромное количество детей,число жертв растет с каждым часом!Как Доверенное лицо Президента Российской Федерации,прошу принять срочные меры и провести проверки в торговых центрах по всем регионам России,а также прошу призвать к отвественности всех чиновников Кемеровской области,включая Губернатора Кемеровской Области,который даже не приехал на место трагедии,где гибли десятки его горожан, а дети задыхались в закрытом кинотеатре!Сердце разрывается в осознании случившегося,как отец двух сыновей,я как никто другой осознаю какое горе сейчас испытывают семьи пострадавших и приношу свои глубочайшие соболезнования всем родным и близким погибших и пострадавших..Держитесь,Кемерово,мы с Вами!

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

Капитан футбольного «Спартака» Денис Глушаков: «Много погибших, много детей. Скорбим с городом Кемерово и соболезнуем родным и близким»

Жесткий по профилю спортивной деятельности, но чуткий и ранимый, как многие физически сильные люди, профессиональный боксер Сергей Ковалев: «Это просто ужасно тяжело осознавать. Больно смотреть на произошедшее».

Известный боец и киноактер Олег Тактаров: «Я не президент, не МЧС, не бизнесмен, не строитель... Я могу сделать только то, что могу... Я могу помочь тем, кто рядом, моим студентам и тем, кто мне верит. Я не могу открыть все двери, я не могу научить всех бороться, сражаться один или вместе, когда трудно, когда пан или пропал, но я научу тех, кто рядом».

 

Совет, приказ, просьба нашим детям Я не президент, не МЧС , не бизнесмен, не строитель... Я могу сделать только то, что могу... Я могу помочь тем кто рядом, моим студентам и тем, кто мне верит Я не могу открыть все двери, я не могу научить всех бороться, сражаться один или вместе, когда трудно, когда пан или пропал, но я научу тех, кто рядом Слишком много эмоций Было бы хорошо сегодня без комментариев Переживаю за вас, Сибирь, за вас Кемерово... PS Надейтесь только на себя! Простите нас, дети, но взрослые вокруг вас недоучки, бездари, пофигисты и воры... Те, кто жив и может мыслить, надежда на вас, что вы будете другими

Публикация от Oleg Taktarov Олег Тактаров (@officialolegtaktarov)

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы