Примерное время чтения: 2 минуты
422

Внимание на спорт. К конкурсу «Ты в игре» присоединились 85 регионов

Сюжет Национальные проекты
Lucky Business / Shutterstock.com

На участие в конкурсе «Ты в игре» подано более 2,5 тысячи заявок из 85 регионов России. О своих проектах заявили спортивные энтузиасты от Владивостока до Калининграда. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

В настоящее время в России большое внимание уделяется развитию физкультуры и массового спорта. Увеличение доли жителей страны, регулярно занимающихся спортом и физической активностью, до 55% к 2024, а к 2030 — до 70% — одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Конкурс вносит особый вклад в развитие массового спорта, открывая новые лица с яркими спортивными проектами.

Конкурс для спортивных энтузиастов

В масштабном проекте «Ты в игре» участвуют энтузиасты, влияющие на окружающую городскую среду, меняющие привычки горожан и создающие сообщества единомышленников.

Конкурс богат не только своей географией, но и разнообразием спортивных направлений. Помимо проектов, посвященных традиционным для россиян футболу, хоккею или легкой атлетике, свои заявки подали и те, кто продвигает в России менее классические дисциплины, например армрестлинг, йогу, катание на скейтборде и многое другое. Кроме того, конкурс демонстрирует большое разнообразие аудиторий: спортивные проекты ориентированы на все возрастные группы, от детей дошкольного возраста до людей старшего поколения.

Дополнительная фишка конкурса — поддержка семейных проектов. Организаторы Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали партнером конкурса «Ты в игре» и учредили дополнительную номинацию, направленную на развитие семейного спорта. Главный приз — поездка в Москву с посещением тематического парка развлечений «Остров мечты».

Победитель конкурса «Ты в игре» получит 1 млн рублей на развитие проекта. Всего в рамках конкурса финансовую поддержку получат 10 проектов.

18 февраля на сайте спортигра.рф откроется народное голосование. Любой желающий сможет выбрать понравившийся спортивный проект и проголосовать за него.

По итогам народного голосования и заседания экспертного совета будет объявлен шорт-лист. После на базе конкурса «Ты в игре» начнет работать акселератор. Члены экспертного совета, в состав которого входят ведущие управленцы российского спорта, создатели успешных стартапов и известные спортсмены, проведут для участников конкурса серию образовательных мероприятий и помогут снять основные барьеры на пути к успешной реализации креативных идей в области продвижения массового спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы