Примерное время чтения: 2 минуты
2471

Великобритания начала расследование после нового фильма ARD о допинге

Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

В Великобритании после выхода нового фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга легкоатлетами, в том числе спортсменами из этой страны, началось расследование. Об этом на своем официальном сайте сообщает британское антидопинговое агентство (UKAD).

Фильм, посвященный применению допинга в легкой атлетике, телеканал ARD подготовил совместно с британским изданием The Sunday Times. Он вышел в эфир в субботу, 9 июля. На кадрах из тренировочного центра в кенийском городе Итен видны пустые упаковки из-под эритропоэтина, который входит в список запрещенных, а также использованные шприцы. В фильме приводится интервью врача, который говорит, что поставлял допинг более полусотне спортсменов, в их числе три легкоатлета из Великобритании.

UKAD заявило, что изучит и проанализирует эту информацию. При этом в Федерации легкой атлетики Великобритании обвинения в адрес спортсменов назвали необоснованными, отмечает ТАСС.

Ранее ARD уже выпускал несколько скандальных фильмов о допинге, в том числе и о его применении в российском спорте (первый вышел в 2014 году. - Прим.). Так, в одном из последних фильмов журналисты обвинили министра спорта РФ Виталия Мутко и его заместителя в сокрытии положительной допинг-пробы одного из футболистов. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) начала расследование в связи с выходом этого фильма.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы