Примерное время чтения: 1 минута
620

В России пройдёт Кубок Победы по боксу с участием белорусских спортсменов

Peggy_Marco / pixabay.com
Москва, 15 апреля - АиФ-Москва.

С 15 июня по 22 июля в Санкт-Петербурге состоится международный Кубок Победы по боксу, в котором также примут участие спортсмены из Белоруссии, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Федерации бокса России Татьяну Кириенко.

Меры поддержки и дальнейшего развития российского спорта обсуждались на встрече с вице-премьером России Дмитрием Чернышенко. На ней Татьяна Кириенко рассказала, что Кубок Победы по боксу пройдёт в виде матчей в ряде городов. Ожидается, что в соревнованиях также примет участие олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев.

Открытие турнира состоится 15 июня в Санкт-Петербурге, а финал - 22 июля в Москве на Красной площади. Призовой фонд составит свыше 10 миллионов рублей.

По словам Кириенко, Кубок Победы станет заменой командного Кубка мира, который должен был начаться в июне в России и в проведении которого стране было отказано.

Ранее сообщалось, что Международная ассоциация бокса (АИБА) запретила российским боксёрам участвовать в международных соревнованиях. Ограничения также касаются рефери и судей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы