Примерное время чтения: 2 минуты
572

В Москве пройдет «Мировой мастерс» по акробатическому рок-н-роллу

Москва, 23 октября - АиФ-Москва.

В субботу 24 октября в Москве пройдет турнир «Мировой мастерс» по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. В соревнованиях примут участие 73 пары из 15 стран: Австрии, Венгрии, Германии, Италии, Норвегии, России, Словении, Франции, Финляндии, Хорватии, Украины, Швейцарии, Чехии, Японии, Швеции и Японии.

«Сегодня акробатический рок-н-ролл активно движется в олимпийскую семью. Это красивый и зрелищный танец с очень сложными элементами. Думаю, у этого вида спорта есть большое будущее и все шансы, чтобы войти в олимпийскую семью», — отметил уководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы, президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла (РосФАРР) Алексей Воробьев.

Этот вид спорта набирает все большую и большую популярность в России. Только в Москве в настоящее время им занимаются около 10 тысяч человек. Российские пары также считаются одними из главных претендентов на победу в соревнованиях.

«Акробатический рок-н-ролл начинал свою историю в качестве развлечения, но сейчас это очень сложный вид спорта. Предлагаю тем, кто считает, что заниматься им просто, посетить турнир в Москве», — отметил пятикратный чемпион мира Иван Юдин, который выступает в паре с Ольгой Сбитневой.

Соревнования пройдут в московском УСЗ «Дружба» в субботу, 24 октября, по адресу Лужнецкая набережная, 24, строение 5.

Напомним, что акробатический рок-н-ролл периодически называется одним из видов спорта, которые претендуют на включение в Олимпийскую программу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы