Примерное время чтения: 2 минуты
2458

Украинский боец Алексей Олейник получит российское гражданство

Thaifighter911 / Commons.wikimedia.org
Москва, 26 декабря - АиФ-Москва.

Украинский боец смешанного стиля, чемпион Евразии и чемпион мира по боевому самбо Алексей Олейник обратился за получением российского гражданства и президент Владимир Путин решил удовлетворить просьбу уроженца Харькова, пишет газета Известия со ссылкой на источник в Кремле.

Ранее Олейник написал обращение к российскому президенту с просьбой о предоставлении гражданства.

«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, прошу удовлетворить мое ходатайство о приеме в гражданство, так как в настоящее время я являюсь гражданином Украины, имею огромное желание быть гражданином Российской Федерации, жить и работать в России. Я искренне поддерживаю внутреннюю и внешнюю политику, проводимую вами, готов своими спортивными достижениями, своим трудом служить во благо России», — написал Олейник.

Как пояснил сам спортсмен, его семья проживает в России. Сам он ранее подавал документы на получение гражданства обычным путем, оформлением занимался в течение трех лет, однако не слишком торопился, пока не изменилась ситуация на Украине. Теперь к личным мотивам для смены гражданства добавились и политические.

Напомним, в ноябре Алексей Олейник перед боем Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в США против американца Джареда Рошолта вышел на взвешивание в майке с изображением президента РФ Владимира Путина.

Смотрите также: 7 спортсменов, отказавшихся от российского гражданства

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы