Примерное время чтения: 2 минуты
257

Третий этап Кубка России Mitjet состоится 8 июля на Moscow Raceway

Москва, 5 июля - АиФ-Москва.

Гонки третьего этапа Mitjet 2L Кубка России 2017 состоятся на автодроме Moscow Raceway в Подмосковье 8 июля. На старт выйдут 20 лучших пилотов российской гоночной серии Mitjet.

Третий этап обещает сразу несколько интриг: продлится ли победная серия Ивана Лукашевича? Сможет ли обладатель Кубка России-2016 Дмитрий Гвазава впервые в сезоне добраться до финиша в обеих гонках этапа? Докажет ли Антон Немкин, что его победа в последней гонке категории Semi-PRO была неслучайной? Сможет ли единственная девушка серии Анна Прядкина развить свой успех, равный десятой позиции на предыдущем этапе?

Зрители второго этапа гонок на Moscow Raceway могли оценить уникальные особенности конфигурации трассы в Волоколамске. Так, по итогам двух гонок этапа шесть машин не добрались до финиша. Трасса была построена по проекту и под руководством знаменитого архитектора Германа Тильке — автора большинства современных трасс для «Формулы 1».

Одновременно с гонками третьего этапа Кубка России Mitjet на Moscow Raceway пройдет фестиваль Moscow Classic Grand Prix — международный открытый любительский лично-командный чемпионат по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях. Участвовать будут отечественные автомобили с задним приводом и иномарки, произведенные до 1985 года.

Квалификационный заезд в рамках гоночного уикенда Кубка России Mitjet на Moscow Raceway состоится 7 июля в 17.30. Две основные гонки пройдут 8 июля в 10.30 и 15.30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы