Примерное время чтения: 7 минут
19761

Трэш-ток по-украински: как Владимир Кличко геев и педофилов защищал

Владимир Кличко.
Владимир Кличко. www.globallookpress.com

Перед тем, как мы перейдем к самому интересному, тому, как украинский боксер Владимир Кличко защищал геев и педофилов, необходимо пройти небольшой спортивный ликбез и узнать, что такое трэш-ток.

Дословно эта калька с английского языка переводится, как «грязная болтовня» — определенный прием, который еще в свои ранние годы ввел в обращение мастер разговорного жанра и величайший боксер Мухаммед Али. Трэш-ток заключается в оскорблениях соперника, высмеивании его определенных качеств и даже внешности, запугивании его перед поединком. Цель трэш-тока — вывести соперника из равновесия, заставить его ошибаться.

В последнее время трэш-ток также становится неотъемлемым элементом любого спортивного шоу. Благодаря громким и скандальным высказываниям, к предстоящему бою привлекается огромное внимание, которое повышает рейтинги и создает ажиотажный спрос на билеты. Вот почему в трэш-токе на пресс-конференциях заинтересованы организаторы боксерских боев.

Некоторые спортсмены этим пользуются, чтобы заработать себе популярность и получить шанс подписать выгодные рекламные соглашения и контракты на бои с большими премиальными. Если на заре этого разговорного жанра стоял Мухаммед Али, то сегодня одним из самых известных трэш-токеров является чемпион UFC в смешанных единоборствах ирландец Конор МакГрегор, который так и сыплет оскорблениями в адрес своих соперников.

Да пошел ты!

За 40 лет трэш-ток в боксе стал неотъемлемой частью шоу. Некоторые спортсмены принципиально сторонятся этого, другие с радостью пользуются этим приемом. Но есть и такие боксеры, которые хотели бы жонглировать оскорблениями и матерными словами, как в цирке, но такими уж они выросли — не могут этого сделать.

Одним из таких спортсменов, как оказалось, является Владимир Кличко. Не так давно он впервые за 11 лет проиграл титул чемпиона, уступив в Германии британскому бойцу Тайсону Фьюри. Теперь двух боксеров ждет матч-реванш, а организаторы этого события устраивают многочисленные пресс-конференции, которые должны привлечь внимание к поединку и сделать его максимально прибыльным. Видимо, перед первой такой пресс-конференцией, приуроченной к реваншу, Владимира Кличко и попросили поупражняться в трэш-токе. Вот что из этого вышло:

«Фьюри делает много опрометчивых заявлений. Я не буду приводить его слова полностью, но он говорит, что, например, место гомосексуалистам (мужчинам и женщинам) и педофилам — в тюрьме. Он говорит, что место женщины либо на кухне, либо на спине. Видимо именно так он думает об Элтоне Джоне и королеве. Так вот, хочу сказать всем, кто разделяет его мысли и самому Тайсону: да пошли вы!».

Когда Кличко произносил последние слова, в зале раздался хохот собравшихся на мероприятие журналистов. Никто не ожидал, что с языка одетого с иголочки, идеально причесанного, холеного здоровяка с видом интеллигента слетит хотя бы одно матерное слово. Но надо было видеть, как Кличко произносил оскорбление, будто извиняясь за то, что говорит. Хотя Тайсон Фьюри сидел в нескольких метрах от него, Владимир то ли не захотел, то ли у него духу не хватило, но глазами он пытался найти что-то абстрактное в отдалении, вместо того, чтобы смотреть в глаза своего оппонента, которого он посылал куда подальше открытым текстом. Да это даже трэш-током назвать было невозможно — жалкая попытка. Можете посмотреть и убедиться.

За явным преимуществом

Чтобы понять, какую Кличко допустил ошибку, надо знать, кто такой Тайсон Фьюри. Его прозвище Цыган. Этому есть логичное объяснение. Он потомок ирландских цыган. Одним из главных качеств ирландских цыган является их умение много и очень остро говорить. Это у Тайсона в крови. На данный момент он является одним из главных мастеров трэш-тока в мире.

Тайсон Фьюри и Владимир Кличко.
Тайсон Фьюри и Владимир Кличко. Фото: www.globallookpress.com

Наверняка Владимир Кличко все это знал. Но, видимо, как и в прошлый раз на ринге, подумал, что сумеет победить британца там, где он чувствует себя, как рыба в воде. На деле оказалось, что переговорить Тайсона для Кличко ничем не легче, чем обыграть в шахматы Гари Каспарова, или выиграть в «Свою игру» у Анатолия Вассермана. Это стало понятно, как только британец открыл рот. Но отступать было уже поздно — вызов Кличко был с радостью принят.

В ответ на предложение идти куда подальше последовал поток сознания со стороны Тайсона на его едва понятном цыганско-английском языке, который закончился и вовсе стриптизом и танцем живота.

Для начала Тайсон принялся изображать подчеркнуто уважительную манеру общения Кличко, обвинив его в желании понравиться всем и вся. Дальше понеслись оскорбления в том, что Владимир является искусственным чемпионом, который на протяжении 11 лет никому не проигрывал по одной причине — он не встречался ни с одним достойным боксером, всеми силами избегая серьезных противников. А под конец он и вовсе заявил, что у Кличко будут поджилки трястись, когда он ступит на пол «Манчестер Арены», где будет проходить поединок.

Тайсон Фьюри.
Тайсон Фьюри. Фото: www.globallookpress.com

Но самым эпичным получился пассаж Тайсона о том, что он ненавидит бокс:

«Посмотрите на него: он говорит, что он любит бокс, что он мотивирован, что он готов драться. Он действительно хочет победить. Знаете, что я думаю по этому поводу? Я просто терпеть не могу бокс. Я ненавижу все, что с ним связано: ненавижу тренироваться, ненавижу драться, ненавижу общаться с вами идиотами и отвечать на ваши идиотские вопросы. Но так уж сложилось, что я здесь, я умею побеждать и мне за это платят огромные бабки. От легких денег я отказываться не собираюсь. Конечно, вместо этого я хотел бы со своей семьей сейчас сидеть дома, смотреть телевизор с детьми, есть гамбургеры, конфеты, пить пиво. Да черт, я бы с радостью выпил каждую пинту пива в этой стране. Но я и так себе ни в чем не отказываю. Да меня даже спортсменом называть должно быть стыдно, это Кличко выглядит, как атлет, тренируется, худеет, следит за собой. А что я? Посмотрите на меня, я же толстяк — посмотрите на эти бока, на этот жир. Это тело спортсмена? Нет! Смотри, Кличко, ты проиграл толстяку! Позор тебе!», — кричал Фьюри, снимая с себя футболку, демонстрируя присутствующим свое заплывшее жиром тело и похлопывая себя по пузу, изображая своеобразный танец живота.

«Позор мне», — единственное, что на это выступление Тайсона сумел ответить Кличко. Естественно, сделал он это с улыбкой на лице.

После этого Тайсон даже рассказал Кличко, как можно победить такого толстяка, как он: сериями мощных ударов по корпусу, которые смогут вывести его из равновесия, но никак не одиночными ударами, которые не нанесут ему никакого вреда. Но даже в таком случае Тайсон уверен, что он победит, потому что он умеет адаптироваться к любому сопернику.

«Вы, наверное, удивлены, что такой толстяк, как я, так хорошо разбирается в технике ведения боя?», — спросил он под конец у журналистов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы