Примерное время чтения: 3 минуты
1092

Спорт настоящих мужчин. Чемпионат России по ММА проходит в Ростове-на-Дону

Фото: Александр Киблицкий

В церемонии открытия 10 мая принял участие чемпион мира по ММА, президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федор Емельяненко.

«В этом году Чемпионат России проходит в Ростове-на-Дону. Это большая честь для Союза ММА России и всех спортсменов собраться в городе воинской славы в День победы в Великой Отечественной войне, посетить Памятник-стелу «Освободителям Ростова», отдать дань памяти героям, защищавшим Родину. Очень важно, что чемпионат России объединяет спортсменов из каждого региона нашей страны. Участие в турнире такого уровня — значимое и очень важное событие в карьере каждого спортсмена. Именно здесь пройдет отбор на чемпионат мира и Европы. С каждым годом конкуренция между спортсменами растет, и молодые ребята уверенно наступают на пятки признанным чемпионам. Уверен, что после этого чемпионата мы впишем в летопись мирового ММА новые имена», — отметил Федор Емельяненко.

Фото: Александр Киблицкий

«ММА — это стремительно набирающий популярность вид спорта для настоящих мужчин, который требует от спортсменов развития универсальных навыков: выдержки, выносливости, воли и физической силы. Участники Чемпионата долго готовились к этому событию, и я хочу пожелать им удачи и веры в свою победу, — отмечает представитель генерального партнера турнира, университета «Синергия» Вадим Лобов. — Поддержка спорта — один из важнейших элементов стратегии по воспитанию молодого поколения в нашем Университете, поэтому для нас большая честь участвовать в организации такого масштабного мероприятия».

Фото: Александр Киблицкий

В рамках соревнований 10 мая запланированы отборочные бои, а 11 мая состоятся финальные поединки, после них — церемония награждения. Чемпионат России по ММА впервые проводится в Ростове-на-Дону. Предыдущие соревнования принимали другие российские города: Челябинск, Ханты-Мансийск, Омск, Оренбург. Первый Чемпионат ММА прошел в Чехове в 2012 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы