Примерное время чтения: 2 минуты
269

Шарапова проведет три показательных матча в России

Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 16 января - АиФ-Москва.

Мария Шарапова проведет три выставочных матча в России, сообщает в своем твиттере журналист Eurosport Владас Ласицкас, ссылаясь на агента спортсменки Макса Айзенбада.

По словам Айзенбада, Шарапова собирается приехать в Россию в 2020 году, чтобы сыграть три показательных матча. Они пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Известно, что в Санкт-Петербурге она может сыграть со Светланой Кузнецовой, а в Сочи – с Еленой Весниной. Кто станет соперницей Шараповой в столице, пока не сообщается. Переговоры об организации матчей сейчас находятся на начальной стадии, подчеркнул Айзенбад.

В 2018 году Мария Шарапова провела свой первый полный сезон после дисквалифиции на 15 месяцев за употребление мельдония. Нынешний сезон Шарапова начала с турнира в Шэньчжэне. Там она проиграла в четвертьфинале Арине Соболенко из Белоруссии. На Открытом чемпионате Австралии спортсменка вышла во второй круг после чистой победы над британкой Харриет Дарт. В начале января прошлого года Шарапова вернулась в топ-50 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) и заняла там 47-е место.

Мария Шарапова является единственной теннисисткой из России, которая смогла выиграть все турниры «Большого шлема» за карьеру. На ее счету две победы на «Ролан Гаррос», одна — на US Open, Уимблдоне и Australian Open. Шарапова также заработала «серебро» в 2012 году стала на летней Олимпиаде в Лондоне, в 2004 году она взяла верх на Итоговом чемпионате WTA.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы