592

Шарапова поднялась на две позиции в рейтинге WTA

Москва, 26 февраля - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Мария Шарапова поднялась на две позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и оказалась на 41-м месте. На сайте WTA разместили обновленную версию рейтинга.

В топ-50 рейтинга спортсменка вернулась в начале января 2018 года. На прошлой неделе она была на 43-й строчке.

Еще одна россиянка Дарья Касаткина в гонке WTA поднялась на 29 строчек и теперь находится на 11-м месте.

Напомним, что ранее Касаткина дошла до финала в теннисном турнире в Дубае. Спортсменка уступила украинке Элине Свитолиной, которая находится на четвертом месте в рейтинге WTA.

Согласно обновленной версии, первое место в чемпионской гонке занимает румынка Симона Халеп, на втором месте датчанка Каролин Возняцки, на третьем - испанка Гарбинье Мугуруса.