Примерное время чтения: 1 минута
315

Шарапова опустилась на седьмую строчку рейтинга WTA

Москва, 29 февраля - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Мария Шарапова опустилась с шестой на седьмую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), передает Интерфакс.

Первую позицию в списке сильнейших теннисисток мира по-прежнему занимает американка Серена Уильямс. Кроме нее, в тройку лучших неизменно входят Ангелик Кербер (Германия) и Агнешка Радванска (Польша).

А вот далее в десятке лидеров произошли перестановки. На четвертое место поднялась испанка Гарбин Мугуруза, ранее занимавшая пятую строчку. С ней поменялась местами Симона Халеп (Румыния). На шестое место с одиннадцатого поднялась Карла Суарес Наварро (Испания). Седьмое заняла Шарапова. Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич опустилась с седьмого на восьмое место, а чешка Петра Квитова – с восьмого на девятое. Замыкает первую десятку по-прежнему Роберта Винчи (Италия). Ее соотечественница Флавиа Пеннетта покинула дессятку лидеров, опустившись с девятого на 11-е место.

В первую сотню рейтинга, помимо Шараповой, вошли и другие россиянки. Светлана Кузнецова занимает в списке 18-е место, Анастасия Павлюченкова — 26-е, Екатерина Макарова — 32-е, Маргарита Гаспарян - 43е, Дарья Касаткина — 46-е, Елизавета Куличкова — 87-е, Елена Веснина — 89-е.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы