10296

Шарапова проиграла Уильямс в четвертьфинале Australian Open

Москва, 26 января - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла американской спортсменке Серене Уильямс в матче четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии. Встреча завершилась со счетом 4:6, 1:6, пишет Российская газета.

Встреча длилась 1 час 32 минуты. Шарапова за это время три раза подала навылет и допустила семь двойных ошибок и 12 невынужденных. Один раз она смогла взять брейк.

Уильямс сделала 13 эйсов при максимальной скорости подачи и допустила только три двойные ошибки и 20 невынужденных. Также американка реализовала четыре брейк-пойнта.

Отметим, это поражение за всю историю матчей Шараповой с Уильямс было 19-м подряд. Россиянка выигрывала американку дважды в 2004 году.

В полуфинале Серена Уильямс встретится с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской.