397

Сборная России заняла первое место в медальном зачете на ЧЕ по борьбе

Москва, 6 мая - АиФ-Москва.

Сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачете на чемпионате Европы по спортивной борьбе, который проходил в Каспийске. На счету российских спортсменов 12 золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали.

Сборная России по вольной борьбе среди женщин выиграли на чемпионате две золотые, три серебряных и три бронзовых медали. В греко-римской борьбе россияне взяли четыре золота, два серебра и бронзу. Шесть золотых и две серебряные награды на счету у сборной России по вольной борьбе.

Таким образом для россиян нынешний чемпионат Европы стал самым успешным за последние 12 лет. Столько же медалей российские борцы получили на соревнованиях в 2006 году.

Второе место в общекомандном зачете на нынешнем ЧЕ заняли турецкие спортсмены. Они завоевали пять медалей высшей пробы и восемь бронзовых наград. Третье место – у сборной Азербайджана, на счету которой четыре золота, пять серебряных и девять бронзовых медалей.