1603

Сборная России выиграла чемпионат мира по спортивной борьбе в США

Москва, 13 сентября - АиФ-Москва.

Российская сборная выиграла чемпионат мира по спортивной борьбе, который проходил в Лас-Вегасе, передает ТАСС.

На счету российских спортсменов – 14 наград: 4 золотых, две серебряные и восемь бронзовых.

Второе место в общекомандном зачете заняли американцы, на третьем – Япония и Турция. На пятом месте – Азербайджан, шестое заняли украинцы.

Отметим, что представители российской команды по вольной борьбе завоевали два «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы». В результате Магомедрасул Газимагомедов и Абдулрашид Садулаев стали чемпионами мира в весовых категориях до 70 кг и до 86 кг соответственно. Абдусалам Гадисов стал серебряным призером в весовой категории до 97 кг. «Бронзу» получили Виктор Лебедев (до 57 кг), Сослан Рамонов (до 65 кг), Аниуар Гедуев (до 74 кг) и Билял Махов (до 125 кг).

Борцы греко-римского стиля завоевали лицензии в весовых категориях до 66, 75, 98 и 130 кг. Борцы-классики взяли одно «золото» и четыре «бронзы». Роман Власов (до 75 кг) стал чемпионом мира. Бронзовые медали достались Билялу Махову (до 130 кг), Исламу Магомедову (до 98 кг), Артему Суркову (до 66 кг) и Адаму Кураку (до 71 кг).

Среди женщин олимпийская чемпионка Лондона-2012 Наталья Воробьева завоевала золотую медаль в женской борьбе.

Отметим, что всего на турнире были разыграны 24 комплекта наград.