475

Сборная России одержала победу в общекомандном зачете ЧМ по фехтованию

Москва, 20 июля - АиФ-Москва.

В Москве завершился чемпионат мира по фехтованию. Третий раз подряд мировое первенство в общекомандном зачете выиграли спортсмены сборной РФ, сообщает Российская Газета.

Всего с 13 по 19 июля в российской столице было разыграно 12 комплектов наград - в индивидуальных и командных турнирах по рапире, сабле и шпаге.

Российские фехтовальщики завоевали четыре золотые медали, четыре серебряные и одну бронзовую медаль. Итальянцы  заняли почетное второе место, в копилке итальянской сборной  - четыре золотых и одна бронзовая медали. Третий приз достался украинской сборной.

Напомним, в июне женская сборная России по фехтованию на саблях завоевала «золото» в командном соревновании на Чемпионате Европы в Швейцарии. 7 июня российская саблистка Софья Великая стала победительницей в индивидуальном турнире на ЧЕ