641

Российский борец вольного стиля Садулаев завоевал «золото» на Играх в Баку

Москва, 18 июня - АиФ-Москва.

Российский спортсмен Абдулрашид Садулаев завоевал награду высшей пробы по вольной борьбе в весовой категории до 86 килограммов на первых Европейских играх, проходящих в Баку, сообщает ТАСС.

Николай Валуев.

В финале россиянин встретился со спортсменом из Молдавии Петром Януловым. Обладателями «бронзы» стали поляк Радослав Марцинкевич и грузин Сандро Аминашвили.

Отметим, это уже 21-я золотая медаль российских спортсменов на европейских играх. Всего в активе национальной сборной — 37 медалей, в их числе семь серебряных и девять бронзовых. На сегодняшний день российская команда уверенно лидирует в общекомандном зачете.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что российская гимнастка, чемпионка Олимпийских игр в Лондоне Алия Мустафина завоевала золотую медаль в личном многоборье в спортивной гимнастике.