Примерное время чтения: 2 минуты
2171

Российские теннисисты на «Ролан Гаррос — 2018». Справка

Категория:  Другие виды спорта

Открытый чемпионат Франции по теннису «Ролан Гаррос — 2018» пройдет с 21 мая по 10 июня в Париже. Призовой фонд составит 39 млн 197 тыс. евро — это на 10% больше, чем в 2017 году. Победители в одиночном разряде получат по 2,2 млн. евро.

От России сразу с основной сетки соревнований борьбу начнут одиночники Андрей Рублев (посеян под номером 29), Даниил Медведев, Евгений Донской, Михаил Южный, Карен Хачанов.

Среди женщин в основной сетке Россию точно будут представлять одиночницы Дарья Касаткина, сеянная под номером 14, Мария Шарапова — под номером 28 и Анастасия Павлюченкова — под номером 30, а также Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Елена Веснина, Наталья Вихлянцева, Екатерина Александрова.

Кто лидер?

У мужчин первую тройку сеяных составляют чемпион мира Рафаэль Надаль (Испания), Александр Зверев (Германия), Марин Чилич (Хорватия), у женщин — Симона Халеп (Румыния), Каролин Возняцки (Дания), Габринье Мугуруса (Испания).

Букмекеры называют главным претендентом на победу у мужчин первую ракетку мира Рафаэля Надаля — коэффициент 1,4. На 2-м месте — Доминик Тим (Австрия) с коэффициентом 7,0, а на 3-м — серб Новак Джокович.

У женщин фаворитом называют Симону Халеп — коэффициент 6,0, на 2-м месте — Гарбинье Мугуруса с коэффициентом 9,0, Серена Уильямс замыкает тройку с коэффициентом 9,0.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы