Смешанная сборная России завоевала золотые медали чемпионата мира по плаванию на короткой воде в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем, передает ТАСС.

В составе команды выступали Алексей Брянский, Владимир Морозов, Мария Каменева и Розалия Насретдинова. Они показали результат 1 минута 29,73 секунды. На втором месте – сборная Нидерландов (1.29,82), на третьем – канадцы (1.29,83).
Пловцы Андрей Шабасов и Владимир Морозов во торой день соревнований также завоевали серебряные медали на дистанциях 100 м на спине и 100 м брассом соответственно. Александр Красных выиграл бронзу на дистанции 200 м вольным стилем, а накануне взял серебро на дистанции 400 м вольным стилем.
В пятницу россиянка Вероника Попова поборется за победу на дистанции 100 м вольным стилем.
Чемпионат мира проходит в канадском Виндзоре. Там будет разыграно 46 комплектов наград. Соревнования продлятся до 11 декабря.