Примерное время чтения: 2 минуты
495

Пятый Московский марафон соберет более 30 тысяч участников

Виталий Белоусов / РИА Новости
Москва, 12 сентября - АиФ-Москва.

В пятом Московском марафоне ожидается участие 30 тысяч человек, говорится в сообщении на официальном сайте столичной мэрии.

Среди участников – победитель прошлогоднего забега Артем Алексеев, чемпион России по марафону 2016 года Федор Шутов, теннисистка Вера Звонарева, спортсмен-олимпиец Алексей Реунков, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и другие. Всего в мероприятии примут участие марафонцы из более чем 70 стран мира.

Для участников марафона предусмотрено две дистанции – 42,2 километра и 10 километров. Маршрут будет таким же, как и в прошлом году: забег начнется от «Лужников», далее – по набережным Москвы-реки мимо «Москва-сити», Садовому кольцу, Крымскому мосту, Бульварному кольцу, Тверской улице, Театральному проезду, вдоль Кремля. Отмечается, что марафонцы увидят более трех десятков достопримечательностей российской столицы.

Московский марафон-2017 состоится 24 сентября. Прямая трансляция будет организована на сайте, также следить за мероприятием можно будет в соцсетях проекта.

Первый Московский марафон прошел в 2013 году. Тогда в нем участвовало порядка шести тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы