Примерное время чтения: 5 минут
405

Преодолевая себя. Экстремальный турнир «Кубок Монстров» пройдет в Москве

Пресс-служба МОНСТР МАНИЯ РУС

В России экстремальный спорт необычайно популярен, им занимается множество людей разного пола и возраста. Но, несмотря на это, он всегда оставался в тени классических спортивных дисциплин — и поэтому страна до сих пор не знает имен сильнейших экстремальных атлетов.

Поле битвы — современная арена

«Кубок Монстров» — новая веха в мире экстремального спорта России. Впервые соревнования такого уровня и масштаба пройдут на одной из самых современнейших площадок — стадионе «Открытие Арена».

На один день футбольный комплекс превратится в арену битвы экстремальных гладиаторов. Огромный трамплин для состязаний на велосипеде и самокате растянется на 60 метров вдоль поля, а на всей оставшейся территории раскинется уникальная застройка из песка и глины с множеством трамплинов и препятствий для мото- и авто- дисциплин. 

Фото: Пресс-служба МОНСТР МАНИЯ РУС

На этой арене атлеты сразятся за право поднять над головой Кубок Монстров и получить внушительный призовой фонд. Кроме этого, при поддержке Федерации велосипедного спорта России, в дисциплине BMX Дёрт будут разыграны медали Чемпионата России, а в дисциплине «Экстремальный самокат», при поддержке Федерации самокатного спорта Москвы, пройдет открытый Чемпионат Москвы. Дополнительным стимулом для участников станет годовой контракт с проектом «Монстр Мания» на участие в его титульных мероприятиях. 

Также состоятся соревнования 5 внедорожников Монстр Трак в скорости и фристайле под управлением лучших пилотов Европы и соревнования сильнейших российских пилотов Багги. Кроме этого, пройдут соревнования по мотофристайлу, BMX, MTB и экстремальному самокату. Безусловно, изюминкой является сражение могучих Монстр Траков, которое проходит в России только один раз в год. Масса такого автомонстра превышает 4 тонны, а мощность двигателя составляет более 1500 л.с., что дает им возможность разгоняться до скорости свыше 100 км/ч и совершать прыжки высотой более 5 метров через преграды и легковые автомобили.

На мероприятии будет представлена и популярная во всем мире дисциплина «Гоночные дроны», где будут соревноваться российские призеры мировых первенств. 

В судейские коллегии приглашены звезды мирового экстремального спорта: Майк Мейсон (США), Давид Риналдо (Франция), Луи Ребол (Франция), Том Дуган (США) и другие известные спортсмены. Их участие станет отличным стимулом российским атлетам показать максимум своих возможностей.

Фото: Пресс-служба МОНСТР МАНИЯ РУС

Праздник для детей и взрослых

«Кубок Монстров» — это не просто соревнования, но и грандиозное шоу с музыкальными гостями и спецэффектами. Мероприятие не оставит равнодушным даже самого требовательного зрителя.

Яркая развлекательная программа пройдет в формате фестиваля с 12-00 до 18-00 на прилегающей к стадиону «Открытие Арена» территории. Свободный вход на фестивальную часть даст возможность каждому гостю сполна насладиться спортивным праздником и настроиться на нужный лад перед главными экстремальными соревнованиями года. Зрителей здесь ждет музыкальная сцена, спортивные площадки, выставка «прокачанных» автомобилей, выступление стантрайдеров на мотоциклах, детская зона, фудкорт и многое другое.

В течение дня будет работать Монстр Шоурум, где зрители могут посмотреть на Монстр Траки вблизи, а также пообщаться, взять автограф и сфотографироваться со всеми атлетами, участвующими в соревнованиях. А у самых смелых гостей будет возможность прокатиться в кузове единственного в Европе восьмиместного пассажирского Монстр Трака.

Идейным вдохновителем соревнований стал загадочный экстремал по имени Разрушитель, объединяющий мир экстремального спорта и доказывающий, что для человека нет ничего невозможного. Он ведет за собой команду Монстров и выступает вместе с ней, вдохновляя спортсменов на новые достижения и постоянное развитие. Благодаря таинственной маске, которую он носит, Разрушитель является символом, демонстрирующим безграничные возможности каждого человека.

На посещение мероприятия нет возрастных ограничений, поэтому каждый желающий сможет увидеть собственными глазами главное экстремальное соревнование года.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы