Примерное время чтения: 2 минуты
225

Праздник для студентов. Томск примет мировой турнир по плаванию в ластах

Делегация региона во главе с начальником Департамента информационной политики администрации Алексеем Севостьяновым презентовала область на Генеральной ассамблее Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) в Монако и провела в Океанографическом музее Монте-Карло встречу с советом директоров конфедерации.

«Томская область находится в самом центре России, в самом сердце Сибири, и мы имеем все шансы провести один из лучших чемпионатов мира по трём причинам, — сказал Севостьянов. — Во-первых, у нас есть вся необходимая инфраструктура. Четыре года назад мы построили один из лучших в России центров водных видов спорта. Он оснащён по последнему слову техники и соответствует самым высоким международным стандартам. Во-вторых, Томск имеет позитивный опыт проведения международных соревнований по плаванию в ластах: мы успешно провели финал Кубка мира и юниорский чемпионат мира. Многие спортсмены национальных и клубных команд неоднократно участвовали в международном турнире „Снежные ласты“».

Главной причиной оптимизма томский чиновник назвал любовь томичей к подводному спорту, он также напомнил, что первые клубы подводников появились в регионе 60 лет назад и что достижения томских спортсменов известны во всём мире.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы