Примерное время чтения: 3 минуты
16857

Почему Нурмагомедову не дали пояс чемпиона сразу после боя с Макгрегором?

Категория:  Другие виды спорта
Ответ редакции

Вечером в субботу, 6 октября (утро воскресенья мск), на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 229 в Лас-Вегасе российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов одержал победу над ирландцем Конором Макгрегором. Поединок завершился в четвёртой пятиминутке, после того как россиянин применил к сопернику удушающий приём со спины. Таким образом, Нурмагомедов защитил титул чемпиона в лёгком весе, но чемпионский пояс после завершения боя ему так и не вручили.

Фото: Reuters

Почему?

После завершения поединка Нурмагомедов перелез через ограждения и устроил потасовку с членом команды Макгрегора, что спровоцировало массовую драку. В ней принимали участие представители команды Макгрегора, а также другие спортсмены. В это время ирландец завязал драку с членами команды Нурмагомедова. В ситуацию пришлось вмешаться охране, организаторам турнира и полиции.

После того как потасовку удалось остановить, организаторы турнира решили отказаться от интервью в октагоне и демонстрации чемпиона с поясом в целях безопасности. «Если бы дали чемпионский титул Хабибу в зале, то могло бы начаться что-то страшное со стороны болельщиков», — заявил на пресс-конференции глава UFC Дэйна Уайт.

Макгрегора увели под охраной с ринга и отвели в раздевалку. Нурмагомедова тоже попытались увести, но он вернулся в клетку и требовал вручить ему его чемпионский пояс. «Тащите пояс! Дайте мне пояс, и я уйду. Если я сделал что-то неправильно, то посадите меня в тюрьму! Просто дайте мой пояс!» — заявил он организаторам. Нурмагомедова объявили победителем уже спустя какое-то время, когда ринг почти опустел.

Что грозит Нурмагомедову?

Глава UFC Дана Уайт на пресс-конференции объявил, что поведение Нурмагомедова будет расследовать Атлетическая комиссия штата Невада. «Лишат ли Хабиба титула? Не знаю. Попробуем урегулировать эту ситуацию. В любом случае Атлетическая комиссия будет его преследовать», — заявил Уайт.

Также глава UFC допустил, что российский боец будет дисквалифицирован. «Возможно, его отстранят. Лично я очень разочарован тем, что произошло, — сказал Уайт. — Такое поведение непозволительно для бойца, который выступает у нас. Это не то, что предполагает наш спорт».

Кроме того, по мнению Уайта, у Нурмагомедова могут возникнуть проблемы в получении американской визы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы