Примерное время чтения: 2 минуты
240

Первый этап чемпионата Европы по регби-7 пройдет в «Лужниках»

Моcква, 20 июня - АиФ-Москва.

В «Лужниках» на поле спортивного городка пройдет первый этап чемпионата Европы по регби-7 среди мужских команд, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Он состоится в ближайшие выходные, 22-23 июня.

В соревнованиях примут участие 12 лучших сборных Европы: России, Англии, Германии, Франции, Испании, Португалии, Польши, Грузии, Уэльса, Ирландии, Румынии и Италии.

Девять лучших команд московского этапа смогут стать участниками отборочного олимпийского турнира для Игр 2020 года в Токио, который пройдет во Франции в июле.

В этом году победителя чемпионата Европы определят по итогам двух этапов. Второй состоится в Польше 20-21 июля. По результатам каждого этапа командам будут начислять рейтинговые очки. Сборная с наибольшим их количеством станет чемпионом Европы, а команда с наименьшим числом очков покинет класс сильнейших.

Сборная России по регби-7 вступит в борьбу 22 июня, когда состоится ее матч со сборной Грузии. Он начнется в 12.50. В тот же день россияне встретятся с испанцами и англичанами.

Торжественное открытие чемпионата пройдет в воскресенье, 23 июня, перед началом финальных матчей, с 13.10. Церемония закрытия московского этапа Чемпионата Европы и награждение победителей начнутся в 18.30.

В течение двух дней турнира болельщики смогут принять участие в различных активностях от партнеров Федерации регби России.

Начало матчей в 11.00. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы