Примерное время чтения: 2 минуты
356

Объем рынка киберспорта в России через два года вырастет до 43,7 млн доллар

Александр Васильев / АиФ
Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.

Объем рынка киберспорта в России в 2016 году составит 35,4 млн долларов, а к 2018 году он вырастет до 43,7 млн долларов, передает ТАСС.

По данным исследований компаний PayPal и SuperData, на сегодняшний день аудитория рынка насчитывает порядка 2,2 млн уникальных пользователей. Из них 85% – это мужчины. В 2017 году ожидается рост числа участников киберспортивных состязаний на 40% до более чем 3 млн пользователей. В 2018 году число любителей киберспорта достигнет 4,3 млн человек.

В целом исследование охватило 8 стран Европы: Венгрию, Грецию, Италию, Испанию, Польшу, Россию, Францию и Чехию. Российский рынок стал самым крупным и по объему, и по числу зрителей. На втором месте – Франция, на третьем – Испания.

Объем рынка киберспорта в Европе оценивается в сумму более 300 млн долларов. К 2018 году ожидается его рост до 389 млн долларов.

Киберспорт – это игровые соревнования с использованием компьютерных технологий. Состязание при этом проходит внутри виртуального пространства, которое моделирует компьютер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы