192

Надаль: все увидели, почему Медведев является четвертой ракеткой мира

Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что его соперник по финалу US Open россиянин Даниил Медведев заслуженно занимает высокое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, передает ТАСС.

«Даниил провел хорошее лето, сегодня все увидели, почему он стал четвертым номером в мировом рейтинге в свои 23 года. Он действовал невероятно, хорошая работа с его стороны и со стороны его команды», - сказал Надаль, выразив уверенность в том, что у Медведева будет много шансов завоевать титул.

Напомним, что в воскресенье российский теннисист Даниил Медведев не смог обыграть вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в финале US Open. Матч закончился со счётом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6. Игра длилась 4 часа 51 минуту.

Ранее эксперты уже назвали этот сезон самым успешным в карьере 23-летнего российского теннисиста.