364

На первенстве мира по велоспорту на треке москвичи завоевали четыре золота

Москва, 30 августа - АиФ-Москва.

Российские спортсмены завоевали 12 медалей на первенстве мира по велоспорту на треке, прошедшему в итальянском Монтикьяри.

Всего на счету у россиян пять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали, сообщает Департамент спорта и туризма Москвы. Кроме того, команда установила три мировых рекорда и рекорд Европы.

На чемпионате отличились спортсмены из Москвы. Они завоевали четыре из пяти общекомандных золотых медалей и две бронзовые. Новый рекорд Европы установил московский спринтер Павел Перчук. Гит на 1000 метров с места велогонщик проехал за  1 минуту 1,768 секунды. Также Перчук стал победителем в кейрине.

По словам главного тренера по велоспорту на треке Сергея Ковпанца, юниорская сборная России завоевала первое место в общекомандном зачете первенства мира.

«Это выступление стало лучшим достижением в истории российского трекового велоспорта на молодежном уровне», - сказал он.