380

На этапе «Формулы-1» Гран-при России выиграл пилот «Мерседеса» Боттас

KIRILL KUDRYAVTSEV / Reuters
Москва, 27 сентября - АиФ-Москва.

Финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас выиграл десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формулы-1» Гран-при России в Сочи, передает ТАСС.

Второе место занял нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Третьим стал шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон («Мерседес»), который был оштрафован на десять секунд за нарушения на тренировочном старте.

Россиянин Даниил Квят из «Альфа Таури» финишировал восьмым, его партнер по команде француз Пьер Гасли стал девятым.

В общем зачете турнира лидирует Хэмилтон, в активе которого 205 очков, второе место занимает Боттас (161), третье - Ферстаппен (128). Квят с 14 очками в активе - на 14-й строчке.

В Сочи в пятницу прошли свободные заезды в рамках Гран-при России «Формулы-1». Победителем свободных заездов стал Боттас. В первой практике его лучшее время составило 1:34.923, во второй – 1:33.519.

Следующий этап пройдет 9-11 октября в Германии на автодроме «Нюрбургринг».