Примерное время чтения: 1 минута
85

Минспорт РФ: ВФЛА получит субсидию на погашение долга перед World Athletics

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 12 августа - АиФ-Москва.

Минспорт РФ направил Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) субсидию на развитие спорта, в том числе на погашение долга перед Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (World Athletics). Об этом говорится в сообщении на сайте министерства.

Подчеркивается, что такое «беспрецедентное решение» принято исходя из кризисной ситуации, сложившейся в российской легкой атлетике.

В марте Совет World Athletics постановил, что за антидопинговые нарушения и фальсификацию документов в деле прыгуна Данила Лысенко ВФЛА обязана до 1 июля выплатить штраф. После выплату долга отсрочили до 15 августа.

30 июля Совет международной организации постановил, что ВФЛА будет исключена из ассоциации, если не выплатит 6,3 млн долларов, а также не выполнит ряд других обязательств. Позднее министр спорта РФ Олег Матыцин в письме World Athletics заверил, что организация выплатит назначенный ей штраф.

В пресс-службе отметили, что Минспорт продолжит оказывать поддержку и содействие в реализации плана внедрения культуры нулевой терпимости к допингу и в восстановлении членства ВФЛА в World Athletics.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы