Примерное время чтения: 2 минуты
75

Мастера на паркете. В Москве пройдут соревнования по танцевальному спорту

Антон Кардашов / АГН Москва

В столичных «Лужниках», в новом современном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, с 21 по 27 октября пройдут традиционные международные соревнования по танцевальному спорту Russian Open DanceSport Championships. 

В течение недели будут разыграны 27 комплектов наград во всех возрастных группах. В рамках ROC-2019 пройдут рейтинговые соревнования Всемирной федерации танцевального спорта. Ключевыми, безусловно, станут соревнования WDSF GrandSlam Series по европейской и латиноамериканской программам. 

Традиционно сильный состав участников привлекает внимание всех поклонников танцевального спорта к этим соревнованиям. Лидеры спортивной сборной команды России выйдут на паркет Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой и будут вновь покорять сердца зрителей высочайшим уровнем своего мастерства. 

В субботу, 26 октября, пройдёт чемпионат мира по двоеборью. Сильнейшие танцевальные дуэты мира более чем из тридцати стран исполнят все 10 танцев европейской и латиноамериканской программ. Россию представят трехкратные чемпионы страны Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова.

Финальный этап Гран-при ФТСАРР среди детских танцевальных дуэтов пройдет 25-26 октября, по его итогам станут известны имена победителей и призеров сезона 2019 года. 

Одно из центральных мест в спортивной программе традиционно занимает Кубок команд федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга, в котором примут участие сборные команды по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу. Неделя предстоит насыщенная и по-спортивному заряженная. 

Церемония открытия соревнований состоится 26 октября в 18:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы