Примерное время чтения: 2 минуты
604

Курортный спорт. В Москве пройдет чемпионат Европы по пляжному регби

Владимир Вяткин / РИА Новости

На предстоящем в Москве чемпионате Европы существенно увеличится количество участников турнира — теперь у мужчин их будет 12 (три группы по четыре команды в каждой). У женщин это число возросло вдвое — восемь команд вместо четырех. В мужской части турнира соперниками россиян станут сборные Азербайджана, Латвии и Словении. У женщин Россия на групповом этапе сыграет против Латвии, Австрии и Словении. 

Впервые чемпионат Европы по пляжному регби был проведен в 2017 году. В прошлом году на Водном стадионе женской сборной России удалось завоевать золотые медали, мужская команда из России лишь в финале уступила сборной Италии. 

В России данная дисциплина была официально признана в 2015 году. Ежегодно проводятся национальный чемпионат и Кубок России по пляжному регби. Турниры по пляжному варианту регби проходят по всей стране, и становятся все более популярными.

Европейская ассоциация пляжного регби EBRA, в которую вошли четыре наиболее представительных турнира в Европе (в Бельгии, Франции, Италии и Португалии) была создана в 2012 году. Сейчас EBRA проводит турниры во многих Европейских странах, включая Англию и Голландию. 

4 августа в Центре пляжных видов спорта «Динамо» пройдут матчи группового этапа, 5 августа — плей-офф и финальные матчи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы