Примерное время чтения: 1 минута
88

Конкурента пилота «Формулы-1» Квята перевели в Red Bull

Москва, 12 августа - АиФ-Москва.

Red Bull изменит состав гонщиков команды в осенней части чемпионата «Формулы-1». На Гран-при Бельгии, который пройдет с 30 августа по 1 сентября, напарником голландца Макса Ферстаппена станет 23-летний Александр Албон. Он дебютировал в нынешнем году в составе Toro Rosso, младшей команды концерна. 
 

Французский гонщик Пьер Гасли, который перешел в Red Bull в начале года, продолжит сезон в Toro Rosso из-за низких результатов в первой части сезона на фоне Ферстаппена. Напарником Гасли будет 25-летний россиянин Даниил Квят.  

Ранее Квят выступал за Red Bull, но тоже был понижен, это произошло в 2016 году. В прошлом году российский автогонщик не выступал в «Формуле-1», но перед началом текущего сезона снова подписал контракт с Toro Rosso.

Он набрал 27 очков (у Албона их 16) и занимает в личном зачете девятое место, опережая своего напарника на шесть позиций. 
 
На недавнем этапе «Формулы-1» в Германии Даниил Квят финишировал третьим и принес Toro Rosso второй подиум в истории и первый за последние одиннадцать лет. Победу одержал пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы