Примерное время чтения: 4 минуты
859

Кокляев vs Емельяненко: кто кого?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. Какой участковый нужен народу? 06/11/2019
Конфликт в соцсети закончится настоящей битвой.
Конфликт в соцсети закончится настоящей битвой. РЕН ТВ

9 ноября на турнире UFC Fight Night Александр Волков сразится с Грегом Харди, Забит Магомедшарипов выйдет на ринг против Кэлвина Каттара. А 29 ноября состоится долгожданный бой между Александром Емельяненко и Михаилом Кокляевым. Телеканал не только покажет, но и организует поединок.

Посмотрим на ярких участников по­ближе – сквозь призму достижений и скандалов. Может, удастся предсказать победителей?

Драго и Принц Войны

Александр Волков (31 год). В первом по­единке ММА в 2009 г. за 80 секунд победил Николая Плешакова техническим нокаутом. До 2016 г. занимался смешанными единоборствами. Из-за двухметрового роста, цвета волос и схожести характера с героем Дольфа Лундгрена в США получил прозвище Драго. Во время перерывов между боями по состоянию здоровья готовит Михаила Кокляева к матчу по боксу против Александра Емельяненко. В рейтинге UFC среди спортсменов в тяжёлом весе – на 7-м месте.

Грег Харди, «Принц Войны» (31 год). Медийная личность, которую за неоднозначное поведение в США недолюбливают и даже называют «психом». Играл в американский футбол. Провёл 6 сезонов в лиге НФЛ. Однако сам сломал себе карьеру. За избиение подруги был приговорён на полтора года, но вскоре отпущен. Не раз конфликтовал с одноклубниками. За нецензурную брань получил дисквалификацию на 10 матчей. Позже попался на хранении наркотиков, но был отпущен под залог в 5000 долл. В клетку впервые вышел осенью 2017-го и за три месяца провёл три победных боя, не потратив на них и двух с половиной минут.

Ху из нэйс?

Забит Магомедшарипов (28 лет). Самый высокий боец в полулёгком весе UFC. После триумфального дебюта в MMA в 2012 г. переехал в Нью-Йорк и начал тренироваться у Марка Генри. В 2017-м подписал контракт с UFC. После победы над Бочняком в рамках UFC 223 хотел сказать: «Who is next?», но произнёс: «Ху из нейс?» Не понял даже переводчик…

Кэлвин Каттар, The Boston Finisher (31 год). Начал профессиональную карьеру в 2007 г. После 8 побед подряд считался непобедимым. 20 января 2018 г., выступив на UFC 220 против Шейна Бургоса и закончив третий раунд техническим нокаутом, получил награду «Бой ночи».

Битва стихий

29 ноября состоится бой по правилам бокса между легендой ММА Александром Емельяненко и самым титулованным пауэрлифтером России Михаилом Кокляевым. Битва Кокляева и Емельяненко – не просто поединок, это логичный финал противостояния «железного мира» и профессио­нальных бойцов. Оба спортивных сообщества и сотни тысяч фанатов ждут результата встречи. Битва стихий станет подведением черты в конфликте, начавшемся весной 2019-го в соцсетях. Тогда боец Сергей Харитонов нелицеприятно высказался в адрес Александра Емельяненко. Тот записал ответное видео в присущей ему резкой манере. А Михаил Кокляев пошутил над обоими. В очередном ролике Емельяненко призвал Кокляева быть осторожнее. В результате Михаил и Александр решили «объясниться» на ринге. У обоих рост 1 м 92 см, тяжёлая весовая категория. Но сразятся спортсмены впервые.

Александр Емельяненко (38 лет). Известен не только бойцовскими качествами, но и скандальным поведением. Несколько лет провёл за решёткой. Не раз становился героем криминальных сводок. При этом за плечами у него 36 боёв на профессиональном ринге. И из 28 побед 20 – нокаутом.

Михаил Кокляев (40 лет). Долгие годы занимался тяжёлой атлетикой, пауэрлифтингом, силовым экстримом. Популярность приобрёл в 2000-е благодаря телетрансляциям соревнований сильнейших людей.

Фаворитом предстоящего поединка почти единогласно считается Емельяненко. Но Кокляев верит в себя. А с ним – его поклонники. И даже некоторые эксперты. Бой Кокляев vs Емельяненко состоится на ВТБ-Арене. Главным продюсером битвы и ТВ-трансляции стал генеральный директор РЕН ТВ Владимир Тюлин. Приобрести билеты можно на battle2019.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы