Примерное время чтения: 3 минуты
25374

Когда состоится бой Хабиба Нурмагомедова и Конора МакГрегора?

Категория:  Другие виды спорта
Ответ редакции

Поединок Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором МакГрегором пройдёт 6 октября в Лас-Вегасе. Об этом сообщил президент UFC Дана Уайт на пресс-конференции.

Бой пройдет на T-Mobile Arena и станет главным событием вечера. Нурмагомедов будет защищать свой пояс чемпиона мира в лёгком весе (до 70 кг).

«Переговоры закончены. Впереди интересные два месяца», — написал Нурмагомедов в инстаграме.

Лас-Вегасе. Об этом сообщил президент UFC Дана Уайт на пресс-конференции.

Первый вице-президент Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Радмир Габдуллин считает, что российский боец является фаворитом противостояния. «Хабиб – самый неудобный соперник для Конора. Нурмагомедов постоянно атакует, использует все ошибки своих оппонентов. Хабиб каждому сопернику навязывает свою тактику, которой практически невозможно противостоять. Хабиб – явный фаворит этого поединка. У МакГрегора был долгий простой, он давно не выступал. Хабиб находится в лучшей физической и духовной форме, чем Конор», – сказал Габдуллин РИА Новости.

Чем отличились соперники?

На счету Нурмагомедова 26 побед (8 нокаутом) в 26 боях. Последний поединок он провёл в апреле 2018 года, в котором решением судей победил американца Эла Яквинту и завоевал чемпионский пояс.

МакГрегор провёл 24 боя, в которых одержал 21 победу (18 нокаутом) и потерпел три поражения. В последний раз он выступал в UFC в ноябре 2016 года в поединке против американца Эдди Альвареса, в котором он стал чемпионом в лёгком весе, нокаутировав соперника. Однако по решению UFC он был лишён титула, так как не стал его не подтверждать. МакГрегор также выступает в профессиональном боксе – в 2017 году он провёл бой с американцем Флойдом Мейвезером, в котором уступил техническим нокаутом.

Конфликт между бойцами

Нурмагомедов и Магкрегор демонстрируют друг к другу враждебные чувства. 4 апреля 2018 года Нурмагомедов встретился в холле отеля в Нью-Йорке с Артёмом Лобовым, ирландским бойцом смешанных боевых искусств UFC русского происхождения, и в грубой форме потребовал извинений за оскорбления в свой адрес. На следующий день МакГрегор, который дружит с Лобовым, напал на автобус, в котором ехал Хабиб и другие участники турнира – он бросил в окно тележку и железную ограду. В результате были ранены два бойца, россиянин не пострадал. В тот же день МакГрегор сдался полиции, ему назначили штраф за причинённый ущерб   пять дней общественных работ и три тренинга по управлению гневом. Нурмагомедов заявил, что рад, что ирландец избежал тюрьмы, и вызвал его на поединок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы